Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Kundenservice

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 08:00  -  12:00
Montag  -  Freitag 13:00  -  17:00
Samstag 09:00  -  13:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr und würden uns über einen persönlichen Besuch sehr freuen.

Geschäftsleitung

Christian Groß

Inhaber
09621-960049-0
c.gross@gross-automobile.com

Buchhaltung / Verwaltung

Diana Groß

Buchhaltung
09621-960049-0
d.gross@gross-autohaus.de

Nina Groß

Buchhaltung / Steuerfachangestellte
09621-960049-0
n.gross@gross-autohaus.de

Verkauf

Edmund Fischer

Verkaufsleitung
09621-960049-14
e.fischer@gross-autohaus.de

Florian Kracheel

Geprüfter Automobilverkäufer
09621-960049-88
f.kracheel@gross-automobile.com

Christian Pleier

Verkaufsberater
09621-960049-15
c.pleier@gross-autohaus.de

Viktor Stier

Verkaufsberater
09621-960049-25
v.stier@gross-autohaus.de

Tobias Tschierschke

Auszubildender Automobilkaufmann
009621-960049-0
t.tschierschke@gross-autohaus.de

Service

Sebastian Bachmann

Kundendienstannahme, Teile/Zubehör
09621-960049-0
s.bachmann@gross-automobile.com

Barbara Lippert

Kundendienstannahme, Teile/Zubehör
09621-960049-0
b.lippert@gross-autohaus.de

Katja Strobel

Service-Assistentin
09621-960049-0
k.strobel@gross-automobile.com

Stefanie Schedl

Service-Assistentin
09621-960049-0
s.schedl@gross-autohaus.de

Franz Biller

Auszubildender Bürokaufmann
09621-960049-0
f.biller@gross-autohaus.de

Werkstatt

Martin Kirchberger

Werkstattleitung, gepr. Serviceberater
09621-960049-0
m.kirchberger@gross-automobile.com

Dennis Groß

Werkstattleitung
09621 / 970000
dennis.gross@gross-autohaus.de

Viktor Dechant

KFZ-Mechaniker
09621-960049-0

Tobias Kraus

KFZ-Mechatroniker
09621-960049-0

Marco Schuch

KFZ-Mechatroniker
09621-960049-0

Arthur Ellenschläger

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
09621-960049-0

Jonas Schuhmann

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
09621-960049-0

Tobias Bornkampf

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
09621-960049-0

So finden Sie uns

Autohaus Groß GmbH

Dieselstraße 5
92224 Amberg
Tel.: 09621 / 9600490
Fax.: 09621 / 96004949
E-Mail: info@gross-autohaus.de